skip to Main Content

Jugendriegen

Die Jugendriege ist einer der Grundpfeiler für die Erfolge die der Turnverein Mels seit Jahrzehnten feiern darf. Rund 70 Leiterinnen und Leiter stehen Woche für Woche mindestens einmal in der Halle oder auf dem Trainingsplatz und sorgen dafür, dass auch in Zukunft unser Verein zu den Top-Adressen im Schweizer Turnsport gehört.

Chefin Jugendturnen

Ursina Meli

Riegen und Trainingszeiten
Jugi allgemein (Leichtathletik)
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
1./2. Klasse "Mels"Donnerstag, 18.00 bis 19.30KleinfeldKarin Kobler077 413 34 42
1./2. Klasse "Heiligkreuz"Dienstag, 17.45 bis 19.00HeiligkreuzNadine Von Rotz078 740 46 77
3. Klasse "Mels"Donnerstag, 18.00 bis 19.30FeldackerAlex Aggeler079 219 90 74
4. bis 8. KlasseDonnerstag, 18.00 bis 19.45FeldackerDario Zimmermann079 884 30 19
Leichtathletik-Fördergruppe
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Dienstag, 18.00 bis 19.40
Freitag, 18.00 bis 19.40
FeldackerUrs Bruggmann079 501 83 45
Einführung (Zwärgliturnen)
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
5 - 7 JahreFreitag, 17.30 bis 19.00KleinfeldNadja Dandolo079 368 13 53
Allgemeine Riege
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Montag, 17.45 bis 19.45
Samstag, 08.15 bis 11.45
FeldackerCarmen Buner078 856 97 75
Fördergruppe
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Montag, 17.45 bis 19.45
Mittwoch, 17.45 bis 19.45
  (nur im Sommer)
Freitag, 17.45 bis 19.45
Samstag, 08.00 bis 11.00
FeldackerCarmen Buner
Nadja Dandolo
078 856 97 75
079 368 13 53
Stufenbarren
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Montag, 17.45 bis 19.45FeldackerJasmin Schnider078 691 80 76
Einführung (Zwärgliturnen)
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
5 - 7 JahreMontag, 18.00 bis 19.45KleinfeldSilvan Kalberer079 174 29 84
Allgemeine Riege
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Dienstag, 18.00 bis 20.00
Freitag, 18.00 bis 20.00
FeldackerRaffael Schmid079 339 05 29
Fördergruppe (Zusatztraining)
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Samstag, 08.00 bis 11.00FeldackerRaffael Schmid079 339 05 29
Team Aerobic (Nachwuchs)
AltersstufeTrainingstage und -zeitenTrainingsortKontaktpersonTelefon
Donnerstag, 18.30 bis 19.45HeiligkreuzNadeschkin Vils079 950 85 70
Back To Top
×Close search
Suche